विधानसभा चुनाव में सीता सोरेन का नाम क्यों है गायब?

भाजपा ने विधानसभा चुनाव को लेकर जोर-शोर से तैयारियाँ शुरू कर दी हैं। सोमवार को प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी और नेता प्रतिपक्ष अमर कुमार बाउरी ने पार्टी नेताओं के साथ बैठक की। इस बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार की गई और बाबूलाल मरांडी ने प्रेस वार्ता के दौरान इनकी घोषणा की।

Jun 25, 2024 - 14:31
 0  20
विधानसभा चुनाव में सीता सोरेन का नाम क्यों है गायब?
विधानसभा चुनाव में सीता सोरेन का नाम क्यों है गायब?

भाजपा मुख्यालय में बैठक और आगामी कार्यक्रमों की घोषणा


भाजपा ने विधानसभा चुनाव को लेकर जोर-शोर से तैयारियाँ शुरू कर दी हैं। सोमवार को प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी और नेता प्रतिपक्ष अमर कुमार बाउरी ने पार्टी नेताओं के साथ बैठक की। इस बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तैयार की गई और बाबूलाल मरांडी ने प्रेस वार्ता के दौरान इनकी घोषणा की।

चुनावी घोषणापत्र और रिपोर्ट कार्ड के लिए 12 कमेटियों का गठन


भाजपा ने चुनावी घोषणापत्र और सरकार के रिपोर्ट कार्ड समेत कुल 12 कमेटियों का गठन किया है। यह कमेटियाँ विभिन्न जिम्मेदारियों को निभाते हुए चुनाव की तैयारियों को आगे बढ़ाएंगी।

आगामी कार्यक्रम और जिम्मेदारियाँ


काला दिवस कार्यक्रम
25 जून को भाजपा देशभर में आपातकाल को काला दिवस के रूप में मनाएगी। इसके लिए प्रदीप वर्मा, गुरविंदर सिंह सेठी, प्रेम मित्तल, प्रदीप सिन्हा, दीनदयाल वर्णवाल, और डॉ. राजश्री जयंती को कार्यक्रम प्रभारी नियुक्त किया गया है।

हूल दिवस और बलिदान दिवस कार्यक्रम
30 जून को हूल दिवस कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा, जिसे कार्यकर्ता अपने-अपने बूथों पर मनाएंगे। 23 जून को डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि को बलिदान दिवस के रूप में मनाया गया और 6 जुलाई तक उनके जन्मतिथि तक कार्यक्रम जारी रहेंगे। इसके लिए मनोज सिंह, सुनीता सिंह, विनय जायसवाल, और मुनेश्वर साहू की कमेटी बनाई गई है।

एक पेड़ मां के नाम कार्यक्रम
23 जून से 6 जुलाई तक पार्टी कार्यकर्ता अपने-अपने मां के नाम एक पेड़ लगाएंगे। इस कार्यक्रम के लिए सांसद आदित्य साहू, राकेश भास्कर, और सत्यदेव मुंडा को जिम्मेवारी दी गई है।

घोषणापत्र समिति की स्थापना
चुनावी घोषणापत्र तैयार करने के लिए एक समिति का गठन किया गया है। इसमें बाबूलाल मरांडी, अर्जुन मुंडा, अमर कुमार बाउरी, अन्नपूर्णा देवी, नवीन जयसवाल, अनंत ओझा, भानु प्रताप शाही, गीता कोड़ा, बीडी राम, और संजय सेठ शामिल हैं।

विजय संकल्प कार्यक्रम
6 से 15 जुलाई तक विजय संकल्प कार्यक्रम आयोजित होगा। इस कार्यक्रम के लिए भानु प्रताप शाही, अशोक शर्मा, नवीन जायसवाल, समीर उरांव, बिरंची नारायण, अपर्णा सेन गुप्ता, अनंत ओझा, डॉ. लुईस मरांडी, गीता कोड़ा और दिनेश कुमार को जिम्मेवारी दी गई है।

मतदाता सूची पुनरीक्षण समिति
मतदाता सूची के पुनरीक्षण के लिए राकेश प्रसाद, नंदजी प्रसाद, चंद्र प्रकाश, कर्नल संजय सिंह, कर्नल बीके सिंह, बलराम दुबे, और बबलू मंडल को जिम्मेवारी दी गई है।

प्रमुख नेताओं के भाषण के बिंदु तैयार करना
विधानसभा चुनाव के दौरान प्रमुख नेताओं के भाषण के बिंदु तैयार करने के लिए बैठक 29 जून को होगी। इसके लिए योगेंद्र प्रताप सिंह, समीर उरांव और रविनाथ किशोर को जिम्मेवारी दी गई है।

महिला मोर्चा और युवा मोर्चा कार्यक्रम
महिला मोर्चा के कार्यक्रम हेतु 29 जून को बैठक होगी, जिसमें आरती सिंह, आरती कुजूर, सुनीता सिंह, पिंकी मंडल, गीता बुलमुचु, बारी मुर्मू, रितिका मुखी, और डॉ. सुनीता देवदूत सोरेन शामिल होंगी। युवा मोर्चा के कार्यक्रम हेतु 28 जून को बैठक होगी, जिसमें विकास महतो, मनीष दुबे, रूपेश सिन्हा, अमित अग्रवाल, और रामाशीष तिवारी शामिल होंगे।